Досталась квартира, на ней весит долг примерно 350000 тысяч за все коммунальные услуги! Что делать можно ли сделать перерасчёт?

• г. Челябинск

Досталась квартира, на ней весит долг примерно 350000 тысячь за все коммунальные услуги! Что делать можно ли сделать перерасчёт?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе погасить долги в пределах срока исковой давности три года согласно ст.196 ГК РФ (общий срок исковой давности), заключите соглашение о погашении долга с УК (приостановите начисление пени), предложите свой график гашения. Удачи.

Здравствуйте! Что значит досталась квартира? На основании чего Вы собственник? Если приняли по наследству, то приняли и долги в пределах рыночной стоимости наследства.

Что делать можно ли сделать перерасчёт?

Досталась квартира, на ней весит долг примерно 350000 тысячь за все коммунальные услуги! Что делать можно ли сделать перерасчёт?

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.