Как решить проблему просрочки платежей по кредитной карте в банке Траст и избежать выставления всего долга к оплате?

• г. Санкт-Петербург

У меня имеется просрочка по платежам по кредитной карте, в банке Траст, 50 дней. В данный момент не могу отплатить, потому что нахожусь в сложной финансовой ситуации. Они угрожают выставить долг к оплате полностью, и я буду должна в течении трех дней его оплатить. Есть ли выход из данной ситуации, что они могут сделать?

Ответы на вопрос (7):

Банк имеет право обратиться в суд, суд взыщет задолженность. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении отсрочки.

Обратитесь с заявлением в суд о предоставлении рассрочки (отсрочки) платежа в связи тяжелым финансовым положением, представьте документы подтверждающие.

Здравствуйте. Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга. Если вам откажут банк в праве обратиться в суд и взыскать с вас задолженность. В рамках исполнительного производства можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки платежа.

Здравствуйте!

Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд с исковым заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Добрый день! Поскольку у Вас нет возможности погасить долг, придется ждать, пока банк обратится в суд. Всего хорошего и удачи Вам!

Особенность данной и аналогичных ситуаций в том, что всякого рода звонильщики рассчитывают на свою безнаказанность. Цель их одна – запугать свою жертву. Но методы борьбы с этими преступниками давно разработаны и опробованы. Первое, что нужно сделать –это собрать доказательства фактов угроз и незаконных требований.

Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ. Тут сильно зависит, на какую статью они наболтают по телефону.

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Подробно как и что нужно делать описано здесь:

Подробнее ➤

Дополнительно можно пожаловаться на кредиторов и их представителей можно в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ через интернет-приемную.

Подробнее ➤

Жалобу вправе подать и должник, и родственники, а также прочие третьи лица. Если кредитор нарушает законодательство о персональных данных, можно подать жалобу прокурору (ст. 13.11 КоАП РФ.),

С точки зрения житейской тактики задачка не сложная. " Измотать противника боем заманить в болото и там он сам утонет"

Вот так это делают некоторые продвинутые граждане. Повторять их наработки буквально не стоит но ознакомиться весьма полезно.

Очень рекомендуем внимательно изучить вот эти законы:

-- Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

-- Ф З РФ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Доброго времени суток! Долг они действительно вправе потребовать выплатить единовременно. Только в случае отсутствия финансовой возможности вы этого не сможете сделать, им придется обращаться к приставам - а приставы будут удерживать из зарплаты - не более 50%