Я хочу оформить фиктивный брак, можно ли для этого получить уже предлагаемую мне квартиру, не переоформляясь на новую очередь?

• г. Тверь

Живу с сыном 18 лет, учится. Я-военнослужащий, предложили 62 кв. метра квартиру. Для этого нужен 3-й член семьи. Я хочу оформить фиктивный брак, можно ли для этого получить уже предлагаемую мне квартиру, не переоформляясь на новую очередь? Я слышал, что в случае нового брака, нужно заново вставать на очередь и ждать новой квартиры 5 лет. Подскажите, как мне получить ЭТУ квартиру 62 кв.м и КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАДО ПРЕДСТАВИТЬ. (Имеется другая квартира, полученная мною ранее, приватизированная мой БЫВШЕЙ женой в Мурманской обл.)

Ответы на вопрос (3):

В случае заключения брака повторно становиться на очередь не нужно. Достаточно предоставить в жилищную комиссию копию свидетельства о заключении брака. Жилищная комиссия должна рассмотреть Ваш вопрос с учетом нового состава семьи.

Кроме того, у Вашей супруги не должно быть в собственности другого жилья.

Владимир, Вы пишите что квартира ранее Вам уже предоставлялась. и б/жена её приватизировала на себя. Лично я не вижу возможности для получения квартиры, т.к. этим правом Вы уже воспользовались, а квартиру не сдавали. Но если предлагают, получайте.

Спасибо большое за ответ, хочется уточнить несколько вещей:

1) Должно ли пройти 5 лет после заключения брака или квартиру я получаю сразу же и именно эту, которую предлагают?

2) Жилищной комиссии -не существует. Сейчас очередь на получение жилья общая, московская.

Буду рад Вашему ответу