Я хочу оформить фиктивный брак, можно ли для этого получить уже предлагаемую мне квартиру, не переоформляясь на новую очередь?

• г. Тверь

Живу с сыном 18 лет, учится. Я-военнослужащий, предложили 62 кв. метра квартиру. Для этого нужен 3-й член семьи. Я хочу оформить фиктивный брак, можно ли для этого получить уже предлагаемую мне квартиру, не переоформляясь на новую очередь? Я слышал, что в случае нового брака, нужно заново вставать на очередь и ждать новой квартиры 5 лет. Подскажите, как мне получить ЭТУ квартиру 62 кв.м и КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАДО ПРЕДСТАВИТЬ. (Имеется другая квартира, полученная мною ранее, приватизированная мой БЫВШЕЙ женой в Мурманской обл.)

Ответы на вопрос (3):

В случае заключения брака повторно становиться на очередь не нужно. Достаточно предоставить в жилищную комиссию копию свидетельства о заключении брака. Жилищная комиссия должна рассмотреть Ваш вопрос с учетом нового состава семьи.

Кроме того, у Вашей супруги не должно быть в собственности другого жилья.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, Вы пишите что квартира ранее Вам уже предоставлялась. и б/жена её приватизировала на себя. Лично я не вижу возможности для получения квартиры, т.к. этим правом Вы уже воспользовались, а квартиру не сдавали. Но если предлагают, получайте.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ, хочется уточнить несколько вещей:

1) Должно ли пройти 5 лет после заключения брака или квартиру я получаю сразу же и именно эту, которую предлагают?

2) Жилищной комиссии -не существует. Сейчас очередь на получение жилья общая, московская.

Буду рад Вашему ответу

Спросить
Пожаловаться

Мой муж оставляет квартиру бывшей жене и ребенку (10 лет) . (Бывшая жена уже замужем (4 года) и с сыном проживает в квартире нового мужа, но прописаны оба в квартире бывшего мужа и отца.) Мой муж хочет взять ипотеку на покупку новой квартиры. Будут ли иметь (бывшая жена и сын) хоть какие-то права на новую квартиру (приобретенную в браке со второй женой, у которой есть дочь от первого брака)? Если да, то как этого избежать?

Я офицер с 1988 г. В 1997 г получил на семью квартиру. В 1999 расторг брак и выписался из квартиры и прописался по части. Через 5 лет стал на очередь с сыном от второго брака. Ранее полученная квартира была не приватизирована, бывшая жена и дочь из нее выехали. Сейчас жилкомиссия части перед получением однокомнатной квартиры сняла с очереди на том основании, что квартира мне уже предоставлялась.

У меня следующая ситуация: Живу в трехкомнатной квартире с женой и ребенком. Квартира была преобретена в браке после продажи двухкомнатной квартиры, которая, в свою очередь, была куплена мной до брака. Какие права будет иметь жена на квартиру после развода (ребенок мною не усыновлен, остается с ней). Спасибо.

У меня в собственности находится квартира (11 лет). Я замуже 2 года. В настоящее время мы продаем с мужем эту квартиру и покупаем новую. Новую квартиру я так же буду оформлять в собственность на себя. Подскажите пожалуйста, как мне правильно оформить документы, что бы новая квартира принадлежала только мне, ведь по закону имущество приобретенное в браке в случае развода делится между супругами. У мужа ранее была другая семья, там есть ребенок, возможно эта семья будет претендовать на его часть в новой квартире, так как в случае развода моего с мужем ему будет принадлежать часть этой квартиры. У мужа есть проблемы с выплатой алиментов ребенку из первой семьи и я боюсь судебных разбирательств. Как мне правильно поступить? Что-то прописать дополнительно в договоре купли-продажи квартиры или составить какой-то дополнительный документ. Подскажите!

Наследование ипотечной квартиры, супружеская доля. Ситуация следующая: законный брак, муж умер. Наследников двое-я (жена) и его мать. Спорный вопрос по приобретенной в браке квартире. Мной была продана моя квартира, купленная до брака, взята ипотека на мое имя (муж - созаемщик) и приобретена квартиру (уже в браке) - при этом собственниками новой квартиры являюсь 1/2 я и 1/2 мой несовершеннолетний сын (не от брака). Муж не работал, ипотека ежемесячно оплачивается с моего счета. Сейчас свекровь претендует на эту квартиру. Подскажите - на что она имеет право и как мне избежать того, чтобы эта квартира не перешла свекрови хоть в какой то доле!

В квартире я проживала до брака, она приватизированная на мою маму. Сейчас я в браке и хочу продать эту квартиру, вложить мат капитал чтобы купить новую. В случае развода будет ли делится квартира между мной и супругом.

Имеется квартира ЖСК построенная в браке (брак с 1972 по 2007 гг) Муж - член ЖСК, сертификат собственности на квартиру на его имя, есть сын,1980 г.р.Все прописаны в зтой квартире. Муж собирается оформить новый брак.

Может ли его новая жена претендовать на наследование квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу досталась квартира в доме под снос по наследству до брака. В браке получили новую квартиру в новом доме. Документы на квартиру были оформлены в браке. Я как официальная жена имею ли право проживать в этой квартире. Получу ли какую-то долю квартиры в случае развода?

Очень прошу Вас ответить на мой вопрос.

Три года назад я вышла замуж. У меня это первый брак. У моего мужа второй брак, от первого брака у него сын 15 лет. На момент заключения брака у меня было имущество: приватизированная двухкомнатная квартира и садовый участок в садоводческом товариществе. У моего мужа бало имущество: кооперативная однокомнатная квартира и садовый участок в садоводческом товариществе. После регистрации брака мы проживаем в моей квартире, расположенной в "хрущевском доме". Моя старшая сестра предложила мне деньги за мою квартиру, с тем, чтобы я купила себе с доплатой квартиру в новом доме. У меня были накопления до брака и, посоветовавшись с мужем, при условии, что новая квартира будет оформлена на мое имя и мои права будут нотариально закреплены, я согласилась. Мы приобрели новую квартиру, сделали ремонт, в настоящее время оформляем документы, но проживаем пока по старому адресу. Старую квартиру я собираюсь оформить на внука старшей сестры, одолживщей мне деньги (дом собираются сносить с предоставлением бесплатного жилья).

Каким образом мне оформить документы, чтобы в случае развода, или смерти моего мужа мне не пришлось делить новую квартиру с его сыном или другими наследниками (родителями)? У меня прямых наследников нет. Как мне лучше оформить передачу старой квартиры (моя сестра инвалид 2 группы)?

Квартира под снос, приватизированная на сына до брака. Когда будет получен ордер на новую квартиру, сын будет уже в браке. При возможном разводе, будет ли право у супруги претендовать на половину новой квартиры? Как обезопасить сына от потери половины квартиры в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение