Положен ли авиаперелет ребенку-инвалиду и сопровождающему лицу при поездке на лечение по полису ОМС?

• г. Иркутск

Положен ли авиаперелет ребенку инвалиду и сопровождаещему его лицу к месту лечения и обратно если мы едем на лечение по полюсу омс.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, детям-инвалидам и сопровождающему предоставляется бесплатный проезд на авиационном транспорте (экономический класс) при отсутствии железнодорожного сообщения, либо при меньшей стоимости авиаперелета по сравнению со стоимостью проезда железнодорожным транспортом на условиях, предусмотренных п. п. а), либо при наличии у инвалида, в том числе ребенка-инвалида, заболевания или травмы спинного мозга, к месту лечения и обратно.