Свидетель ДТП - Машина задела автомобиль, водитель игнорирует возмещение ущерба

• г. Москва

Ситуация следующая.

Я проходил мимо своего дома, увидел как проезжает машина, одновременно с этим услышал скрежет метала и включившуюся сигнализацию. Примерно запомнил Номера (цифры точно, буквы чуть напутал) машина проехала и уехала, а когда я посмотрел вмятина осталась. Позвонил в транспортную омпанию, задевшей была газель с абравиатурой их компании. Подтвердили что машина с такими цифрами но другим действительно была на заказе.

Вечером дозвонился до водителя задетой машины все рассказал, он вроде как договорился о возмещении ущерба но, прошло 2 недели а Водитель игнорировал (задевший).

Сейчас меня просят приехать написать заявление, не поздно ли и я же просто свидетель или нет раз не видел компания самого?

Ответы на вопрос (4):

Вы не обязаны писать никакого заявления. Вас могут просто опросить как свидетеля дорожно-транспортного происшествия. Всего доброго.

Заявление должен писать собственник пострадавшей машины. Вы то какое отношение имеете ко всей этой истории? Только свидетель. Вам это нужно? А водителя, скрывшегося с места ДТП ждет лишение прав.

Здравствуйте! Вызывают вас куда? По факту того, что скрылся с места ДТП? Сообщите все, что видели, поздно не может быть. Всего доброго!

Сейчас меня просят приехать написать заявление, не поздно ли и я же просто свидетель или нет раз не видел компания самого?

Заявление пишет потерпевшая сторона. Вы не являетесь стороной в этом деле. Вас могут только опросить как свидетеля.