Проблемы с заключением договора на теплоснабжение в 2015 году - что делать с просроченным договором и требованиями об оплате отопительного сезона?

• г. Москва

В 2015 году я пыталась заключить договор на теплоснабжение. Мне дали на подписание договор оформленный задним числом, срок действия договора тоже истек. И организации, с которой заключала договор, на момент подписания договора уже не было. Обанкротилась. Через 1,5 года, сейчас, мне присылают два экземпляра договора, просят один подписать, второй им отправить и оплатить отопительный сезон 2015 года. Грозят судом. Правильно ли это? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оплата жилищно-коммунальных услуг обязательна с момента присоединения к потребляемой услуге. Поэтому, независимо от того, есть у Вас договор или нет, платить за использование услуги обязаны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Срок исковой давности составляет 3 года. Теплоснабжающая организация вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.