И что делать, если почтальон сам в квартиру принесет это извещение?

• г. Москва

Получила сегодня еще уведомление заказное.. написано вторично... что это значит? Уже рассмотрели дело без меня? Какое время дает суд, для того, чтобы собрать вещи? Какая будет уважительная причина, чтобы немного повременить с переездом, так как хочу доделать ремонт.. до конца апреля. И что делать, если почтальон сам в квартиру принесет это извещение?

Ответы на вопрос (5):

Второе извещение означает, что дело будет рассмотрено и без Вашего участия.. Смотрите ранее данный мной ответ.

В случае, если вы получили уведомление о вручении повестки в судебное заседание, могут рссмотретьв ваше отсутсвие.

Но суд не выселяет, он только приниматет решение о выселении, заводит исполнительное дело и организует процесс выселения судебный пристав. Процедура тоже не быстрая. Кроме того можно просить об отсрочке исполнения решения суда.

Но лучше-бы ознакомиться с материалами дела и тогда можно будет рассуждать более предметно.

С уважением, Геннадий.

Добрый вечер Мария! Вторично узнать можно на почте скорей всего принесли первый раз но Вы не пришли за заказным письмом. После этого письмо отошлют обратно в суд. Какой срок между первым и вторичным уведомлением?

Неизвестно что это значит. Но если Вы будете игнорировать извещения, рассмотрят и без Вас, конечно.