Как и куда пожаловаться на непрофессиональное поведение коллекторов

• г. Белгород

Куда пожаловаться на коллекторов то что они оставляют информацию о задолженности около двери квартиры и конфидициальную информацию ф.и.о и пишут на стене в подъезде большими буквами номер квартиры и слово лох?

Ответы на вопрос (4):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру по надзору нарушениям в сфере кредитования. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Можете обратиться в суд на основании нарушения ст.24 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 22.02.2017) "О персональных данных"