Развитие спорта в жилых районах Крыма - возможности установки спортивной площадки во дворе многоэтажного дома

• г. Краснодар

Интересует вопрос об установки спортивной площадки во дворе многоэтажного дома. Возможно ли добиться от города развития спорта в жилых спальных районах. Что для этого нужно сделать? Спасибо. Крым.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Да, добиться можно. Для этого вам нужно написать коллективное заявление в администрацию, Попробуйте попасть на прием к депутату. Удачи.

Доброго времени суток!

Существует специальная программа по благоустройству дворов - пишите заявление в администрацию о включении ВАС в эту программу

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Интересует вопрос об установки спортивной площадки во дворе многоэтажного дома.
Возможно ли добиться от города развития спорта в жилых спальных районах. Что для этого нужно сделать? Спасибо. Крым.

Нормы права.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

Добрый день. Вам надо обратиться в администрацию города с письменным заявлением, а она обязана рассмотреть указанное заявление и предоставить письменный мотивированный ответ.