Развитие спорта в жилых районах Крыма - возможности установки спортивной площадки во дворе многоэтажного дома

• г. Краснодар

Интересует вопрос об установки спортивной площадки во дворе многоэтажного дома. Возможно ли добиться от города развития спорта в жилых спальных районах. Что для этого нужно сделать? Спасибо. Крым.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Да, добиться можно. Для этого вам нужно написать коллективное заявление в администрацию, Попробуйте попасть на прием к депутату. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Существует специальная программа по благоустройству дворов - пишите заявление в администрацию о включении ВАС в эту программу

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос об установки спортивной площадки во дворе многоэтажного дома.
Возможно ли добиться от города развития спорта в жилых спальных районах. Что для этого нужно сделать? Спасибо. Крым.

Нормы права.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам надо обратиться в администрацию города с письменным заявлением, а она обязана рассмотреть указанное заявление и предоставить письменный мотивированный ответ.

Спросить
Пожаловаться

В нашем дворе хотят начать стройку многоэтажного дома. Жители двора недовольны этой постройкой, так как она займет почти всю детскую площадку. Подскажите, куда можно обратиться, и что для этого нужно? Заранее спасибо.

За забором моего дома (окна 1,5 м от забора) организовали детскую площадку для детей дошкольного... возраста во дворе многоэтажного дома. Является ли мой забор ограничением для СНИПов в котором указано расстояние от окон жилых помещений до детской площадки в 12 м или это касается только участка на котором расположен многоэтажный дом?

Во дворе многоэтажного дома находится спортивная площадка. На этой площадке весит замок, и весит график работы. Это вообще легально вещать замок на спортивную площадку?

Вопрос непростой. Существует спортивная федерация. Она арендует у администрации города спортивное помещение для занятий. Но занятия проводит тренер (индивидуальный предприниматель) в этом спортивном помещении. Между спортивной федерацией и тренером (ИП) нет никаких соглашений. Простыми словами тренер тренерует в помещении, которое арендовала для него спорт. Федерация у администрации города.

Вопрос: Каким образом заключить тренеру соглашение со спортивной федерацией, чтобы всё было законно? Может какой договор о сотрудничестве? Но как тогда прописать пункт об аренде?

Хотим установить детскую площадку во дворе дома. Дом кооперативный. Председатель отказывает в установке по причине отсутствия денег. Площадка старая ей 30 лет. Ржавые остатки от горки и обрезанные качели. Каким образом можно осуществить установку хотя бы не большой но безопасной детской площадки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Производим строительство многоэтажного дома где предусмотрен так же паркинг и спортивная площадка. Можно ли сначала сдать дом в эксплуатацию без паркинга и спорт площадки?

Я житель города Симферополь. Собираюсь открыть свою спортивную площадку. Объект который меня интересует находится в аренде до 2015 года июня месяца. Объект сам по себе является спортивной площадкой. Но арендатор не как ее не использует. У меня два вопроса. 1) Могу ли я юридическим путем убедить государство в том что целесообразней сдать эту площадку мне. Ну естественно по истечению срока старого арендодателя. 2) Какие сейчас есть социальные программы по развитию спорта в Крыму.?

Нужно ли разрабатывать административный регламент по присвоению спортивных разрядов 3 разряд, 2 разряд Отделу физической культуры и спорта администрации района, если Законом о физической культуре и спорту и так установлено право присваивать указанные разряды органам исполнительной власти на муниципальном уровне.

Порядок присвоения: б) "второй спортивный разряд" и "третий спортивный разряд" (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта) - присваивается органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по представлению местной спортивной федерации, в случае ее отсутствия, физкультурно-спортивной организации, где спортсмен проходит спортивную подготовку, по месту жительства спортсмена или по месту заключения трудового договора между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией, или по месту нахождения физкультурно-спортивной организации, в которую спортсмен зачислен для прохождения спортивной подготовки;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение