Пропавший договор и серьезные проблемы - что делать, если не найдены документы на автомобиль?

• г. Владикавказ

Приобрёл себе автомобиль, и пока учусь в автошколе машина стоит во дворе, в разобранном виде, неделю назад полез за документами в машину, они у меня находятся в бордочке в папочке, папка на месте, взял папку, зашёл домой, начинаю искать ПТС машины, и не могу найти, начал проверять тщательней и обнаружил что так же нет бланка купли продажи авто, я на следующий день пошел в гаи, объяснил им свою ситуацию, на что они мне ответили, что они нечего не могут сделать, ещё и обманули меня что у меня просроченная страховка, я позвонил в страховую компанию, и они мне сказали что страховка ещё действительна до 05.09.2017, и сказали что мне нужно найти человека у которого я купил авто, и заново составить договор купли продажи, в течении недели я каждый день названивал человеку у которого приобрёл авто, но телефон всё время выключен, а где его искать я без понятий, в свидетельстве о регистрации указано только село, не улицы нечего больше, подскажите пожалуйста что мне делать? И ещё я заметил что в страховке есть серия и номер водительского удостоверения бывшего хозяина авто, попросил их пробить, но гаишники мне отказали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в полицию по факту кражи правоустанавливающих документов на авто. Другого пути нет. Может, они хоть чем-то помогут, хозяина найдут.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

"Приобрёл себе автомобиль, и пока учусь в автошколе машина стоит во дворе"

Когда покупали автомобиль то в ГАИ договор купли-продажи регистрацию прошел? Т.е. вы вообще подавали документы в ГАИ?