Желание приравнять воинское звание старшего лейтенанта и специальное звание подполковника милиции - поиск совместного приказа Министерства обороны и Министерства внутренних дел

• г. Волгоград

Я имею воинское звание старший лейтенант а специальное звание подполковник милиции хочу приравнять воинское звание специальному. Я знаю что по этому поводу есть совместный приказ министерства обороны и министерства внутренних дел (подскажите номер и число).

Ответы на вопрос (1):

Сергей Валерьевич, здравствуйте! К сожалению, такого Приказа нет.. Присвоение уволенному сотруднику милиции, имеющему специальное звание, соответствующего воинского звания возможно только при поступлении на службу в ВС, после переаттестации комиссией воинской части, в которую бывший СМ принят на службу. Это регламентировано Приказом МО РФ № 350 и Указом Президента РФ № 1237.

С уважением,

Харченко О.В.