Может ли один из сыновей остаться в квартире после увольнения из В.С.?
₽ VIP

• г. Хабаровск

В сентябре прошлого года я был уволен из рядов В.С. по достижению предельного возраста. Жильём по увольнению был обеспечен 69,3 кв. м. на семью из 4 человек. От квартиры где мы проживали и должны освободить (;хрущёвка; 1 этаж 45 кв. м) очередники в части где я служил отказались и жилищной комиссией части было предложено сдать квартиру домоуправлению т.к. ДОСы были переданы городу и приобрели статус муниципального жилья. Мои дети - старший сын 27 лет с пока гражданской женой и младший 23 года (после окончания института служит по контракту рядовым) с невестой (подали заявление в ЗАГС) проживают с нами. Разъясните пожалуйста, может ли в данной квартире остаться один из сыновей?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Валентин ! Если ваши дети были зарегистрированы в данном жилом помещении, то при передачи данного жилья в фонд муниципального жилья социального найма, за ними сохраняется право на жилую площадь. Они могут проживать, также у них возникает право на приватизацию. Иного не дано. Удачи. А вас с новосельем. Наконец то хоть на армию внимание обратили.

Валентин!

Если новая квартира была предоставлена с учетом Ваших детей (2 сыновекй), они обязаны переехать с Вами и оставаться в старой квартире не могут, т.к. обеспечены жильем в Вашей новой квартире.

Баранникова Татьяна Николаевна

нельзя, квартиру вы обязаны сдать, т.к вам предоставили новую квартиру на всю семью

Валентин, попробуйте прописать свою невестку, после того как младший жениться, в свою старую квартиру. А в новую переезжайте всей семьёй за исключением невестки, она же в документах на получения жилья не фигурировала. Таким образом квартира остается за невесткой, а потом ваш сын к ней может вернуться. Сложно но шанс. С ЧЕсноков