Вот вопрос: сможет ли он (сын) получить жилье по увольнению из состава ВС по достижению предельного возраста?

• г. Славск

Вот такая ситуация: военнослужащий получил квартиру от государства на себя и семью (4 человека всего). Дети живут с родителями и старший сын служит в армии. Квартира приватизирована на 3 членов семьи (старший сын не входит в число собственников, просто прописан в квартире).

Вот вопрос: сможет ли он (сын) получить жилье по увольнению из состава ВС по достижению предельного возраста?

P.S. Где можно об этом прочитать.

Ответы на вопрос (1):

Может. Пусть выпишется только и будет признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.05.1998 N 76-ФЗ

"О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.09.1998 N 1054

(ред. от 14.11.2007)

"О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПОДЛЕЖАЩИХ УВОЛЬНЕНИЮ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ГРАЖДАН, УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ЗАПАС ИЛИ В ОТСТАВКУ И СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, А ТАКЖЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ПОЛУЧЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ИЛИ УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ В ИЗБРАННОМ ПОСТОЯННОМ МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА"

Жилищный кодекс РФ.