Как получить регистрацию ЛПХ земли населенного пункта при отказе росреестра?

• г. Москва

Унас поменялась категория земли с сельхозназначения на ЛПХ земи населенных пунктов. Кадастровый паспорт выдали без прблем, а регистрацию росреестр не проводит, возвращая без официального документа по отказу обратно. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право получить письменный мотивированный отказ в предоставлении государственной услуги, если на устную просьбу выдать письменный отказ Росреестр не реагирует, то подавайте письменную жалобу (можно в электронном виде через сайт) в Управление Росреестера по субъекту и в Росреестр (федеральный).

Поскольку без письменного отказа вы не можете ни исполнить его, ни обжаловать в судебном порядке.