Какие меры должны принять органы БТИ при обнаружении значительной разницы в метраже между заявителем и кадастровыми документами (разница в 18 кв.м) и на что опираются законодательные нормы?

• г. Казань

Что должны сделать и на основании каких законов органы БТИ, если находят существенную разницу в метраже, между документами поданными заявителем и кадастровыми документами (разница в 18 кв.м).

Ответы на вопрос (1):

Думаю, вам следует вызвать техника из БТИ(обратившись при этом с письменным заявлением), после чего заменить данные о площади в документах БТИ . Площади могли отличаться, если после составления первоначального техпаспорта вы произвели перепланировку. В этом случае, Вам придется доплатить определенную сумму за разрешение на перепланировку и составление нового техпаспорта.Если никаких изменений не производилось.Сделать паспорт соответствующим фактической площади -обязанность , а не право БТИ.Это их работа.Удачи!