Спор о разнице веса грузовой машины - кто должен оплатить?

• г. Уфа

С нашего склада ушла грузовая машина с одним весов, а к клиенту приехала с другим разница в весе 160 кг. Взвешивали автомобильными весами вместе с фурой. С нас требуют оплаты разницы в весе. Кто прав, кто виноват? Должны ли мы оплачивать разницу?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае перевозки (или аналогичного).