Узнайте о возможных льготах для неработающего медика-пенсионера возрастом 51 год в селе РКрым

• г. Краснодар

Я неработающий медик-пенсионер, возраст 51 год, проживаю в селе в РКрым. Имею ли я право на получение удостоверения для получения льгот (карту льготника)? Отказали до достижения 55 лет. Какими льготами я имею право пользоваться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К сожалению, отказ правомерен - льготами сможете пользоваться только после достижения пенсионного возраста

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Вам правильно отказали, поскольку вы не достигли необходимого возраста. О льготах уточняйте в управлении соцзащиты населения по месту жительства. Например, субсидия на оплату коммунальных платежей.

Спросить
Пожаловаться

Я-неработающий медик-пенсионер, возраст 51 год, проживаю в селе в Республике Крым. Имею ли я право на получение удостоверения для пользования льготами (карту льготника)? Отказали до достижения возраста 55 лет. Какими льготами я имею право пользоваться?

Мне 57 лет. Я военный пенсионер. Имею ли я право на получение звания Ветеран труда РФ? Какими льготами я смогу пользоваться при получении данного зания?

Я пенсионер МВД с 07.07.2015, мне 48 лет. При получении удостоверения Ветерана труда мне сказали, что льготами буду пользоваться при достижении 60 лет. Имею ли я право на какие-нибудь льготы в настоящее время.

Я проживаю в Карелии, мне 41 год, я пенсионер МВД. В 2014 году получил удостоверение ветерана труда России. В центре соц. работы г Сегежи Карелия мне пояснили, что льготами по данному удостоверению я могу пользоваться по достижении 45-летнего возраста, пояснив это тем, что в нашей республике принят закон о выплате льгот по данному удостоверению только по достижению указанного возраста. Так ли это?

Я пенсионер МВД, мне 46 лет.. При получении удостоверения Ветерана труда мне сказали, что льготами буду пользоваться при достижении 60 лет. Имею ли я право на какие-нибудь льготы в настоящее время. Заранее благодарен. С уважением, Валерий.

Я военный пенсионер, ветеран труда. Мне сейчас 54 года. Какими льготами я имею право пользоваться сейчас (т. е до достижения 55 летнего возраста)

Здравствуйте. Я военный пенсионер, 45 лет. Имею удостоверение "ветеран военной службы". Имею ли я право пользоваться льготами по ст.22 и ст.23 ФЗ о ветеранах, без достижения мною возраста 60 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть удостоверение Ветеран труда РФ.Получил в 46 лет, военный пенсионер по выслуге лет, лежит уже три года, при получении сказали, что льготы будут по достижении пенс. Возраста по старости, т.е. с 60 лет, погуглил интернет, говорит, что на территории Новосибирской области можно пользоваться с момента получения звания... Разъясните пож.

Я военный пенсионер, пенсионное удостоверение утеряно около 15 лет назад, возраст 61 год. Как восстановить пенсионное удостоверение для получения налоговых льгот и социальной карты?

Здравствуйте! Какими документами на федеральном и региональном уровнях для ветеранов военной службы определено, что "Для получения льгот необходимо достижение возраста 60 лет для мужчин и 55 лет лет для женщин?"

Документ, страница, абзац.

Какими льготами может воспользоваться ветеран военной службы до достижения возраста 60 лет для мужчин и 55 лет лет для женщин?

Документ, страница, абзац.

Проживаю г. Челябинск.

Спасибо.

Ответ по телефону мне не нужен. Вы сами знаете, что слово к делу не пришивается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение