Право на получение удостоверения для пользования льготами для неработающего медика-пенсионера в возрасте 51 год в Республике Крым и доступные льготы

• г. Краснодар

Я-неработающий медик-пенсионер, возраст 51 год, проживаю в селе в Республике Крым. Имею ли я право на получение удостоверения для пользования льготами (карту льготника)? Отказали до достижения возраста 55 лет. Какими льготами я имею право пользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Льготы во многих регионах связывают с назначением пенсии по старости (инвалидности). Поэтому социальные выплаты в субъектах назначаются гражданам после достижения пенсионного возраста.

Спросить
Пожаловаться

Я неработающий медик-пенсионер, возраст 51 год, проживаю в селе в РКрым. Имею ли я право на получение удостоверения для получения льгот (карту льготника)? Отказали до достижения 55 лет. Какими льготами я имею право пользоваться?

Проживаю в Бахчисарае Республика Крым. Военный пенсионер по выслуге, пол муж., возраст 57 лет. Получил статус "Ветеран труда". Вопрос 1: Имею ли я право на ежемесячные выплаты. Вопрос 2: Какими льготами имею право пользоваться согласно законодательства. Относится ли Крым к Южному федеральному округу? Распространяются льготы на жителей Крыма?

Я проживаю в Карелии, мне 41 год, я пенсионер МВД. В 2014 году получил удостоверение ветерана труда России. В центре соц. работы г Сегежи Карелия мне пояснили, что льготами по данному удостоверению я могу пользоваться по достижении 45-летнего возраста, пояснив это тем, что в нашей республике принят закон о выплате льгот по данному удостоверению только по достижению указанного возраста. Так ли это?

Я военный пенсионер, ветеран труда. Мне сейчас 54 года. Какими льготами я имею право пользоваться сейчас (т. е до достижения 55 летнего возраста)

Здравствуйте. Я военный пенсионер, 45 лет. Имею удостоверение "ветеран военной службы". Имею ли я право пользоваться льготами по ст.22 и ст.23 ФЗ о ветеранах, без достижения мною возраста 60 лет.

Пенсионер по выслуге лет, имея удостоверение ветерана труда, какими льготами имеет право воспользоватся? Не имея предельного пенсиооного возраста? (41 год)

Имею ли я право, как военный пенсионер (уволен по возрасту, выслуга в ВС 30 лет), которому исполнилось 54 года пользоваться льготами указанными в Законе "О ветеранах" наравне с гражданскими пенсионерами того же возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автономная Республика Крым. Уволен из вооруженных сил по сокращению штатов. Выслуга 19 лет. Стаж государственной службы в органах местного самоуправления 8 лет. Возраст-58 лет. Имею ли я право на пенсию до достижения возраста 60 лет.

Я пенсионер МВД, мне 44 года, получил удостоверение ветеран труда. С какого возраста я имею право пользоваться льготами по Московской области.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение