Право на получение удостоверения для пользования льготами для неработающего медика-пенсионера в возрасте 51 год в Республике Крым и доступные льготы

• г. Краснодар

Я-неработающий медик-пенсионер, возраст 51 год, проживаю в селе в Республике Крым. Имею ли я право на получение удостоверения для пользования льготами (карту льготника)? Отказали до достижения возраста 55 лет. Какими льготами я имею право пользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Льготы во многих регионах связывают с назначением пенсии по старости (инвалидности). Поэтому социальные выплаты в субъектах назначаются гражданам после достижения пенсионного возраста.