Проблемы при наследовании гаража - отсутствие указания в наследственном деле и отсутствие оформления документов на построенный гараж

• г. Смоленск

При открытии наследственного дела после смерти мужа, не был указан гараж. Что нужно, чтобы вступить в наследство, есть только решение администрации о выделении земли для строительства гаража на имя умершего, платежный документ о оплате работ по оформлению документов и построенный гараж, который не оформлен. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Поскольку гараж не был оформлен в собственность, он и не может быть частью наследственной массы.

Вы можете обратиться в администрацию для переоформления документов на земельный участок на свое имя и закончить оформление гаража в свою собственность.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте. Если ранее уже получали свидетельство о праве на наследство, то снова обратиться к нотариусу. Потому что наследство нельзя принять по частям.

Если нотариус откажет из-за отсутсвия документов, то признавать право собственностив судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.