Можно ли вернуть права без уплаты штрафа, если это мой единственный заработок?

• г. Мурманск

Я лишен прав, срок заканчивается и у меня есть штраф в ГИБДД. Права это мой единственный заработок. Отдадут ли мне права без уплаты штрафа (в дальнейшем конечно же я оплачу). Ведь кроме как подметать улицы меня не возьмут на работу. За рулем 20 лет 1 класс.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, водительское удостоверение Вам не отдадут пока не будет оплачен штраф, если только решением суда действия ГИБДД признают незаконными.

Здравствуйте! Сергей, в соответствии с ч.4.1 ст.32.6 Ко АП РФ водительское удостоверение после истечения срока лишения может быть Вам возвращено только после уплаты наложенных на Вас административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения. Удачи и добра!

Здравствуйте, Сергей! Нет, права Вам не вернут, пока не исполнено наказание. Штраф, это так же наказание, как и лишение прав, и если срок лишения прошел, а штраф не оплачен, наказание еще не исполнено.