Какую госпошлину нужно заплатить за замену паспорта? И в какой срок?

• г. Ростов-на-Дону

Какую госаошлину нужно заплатить за замену паспорта? И в какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Павел

Если в связи с достижением определенного возраста - 300 рублей

Если паспорт испортили или потеряли - 1500 рублей

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день. Госпошлина уплачивается в размере 300 руб. за обычную замену, если паспорт утрачен по вашей вине, то сумма госпошлины будет в размере 1500 руб.

ст.333.33 НК РФ

17) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации - 300 рублей;

18) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 1 500 рублей;

Срок для обмена паспорта установлен 30 дней с даты наступления события (достижение возраста, заключение брака, смена ФИО). В случае нарушения данного срока возможно привлечение к административной ответственности в виде штрафа размере до 2000 руб.