Как вернуть машину бывшему молодому человеку, который отказывается отдавать ключи?
50₽ VIP

• г. Мирный

Бывший молодой человек (не расписаны) не хочет отдавать ключи от машины и возвращать мне машину. Машина была куплена на мои деньги, договор купли продажи оформлен на мены, ПТС тоже на меня. У него нет доверенности а управление. Есть только страховка на него, оформленная бывшим хозяином. Что делать? Как вернуть машину и возместить ущерб (он ее переломал всю, но не в аварии)

Ответы на вопрос (6):

Сделайте соответствующее заявление в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Все признаки угона налицо. Напишите письменное заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Кроме того, обратиться в суд с иском об истребовании вещи из чужого незаконного владения и взыскании убытков

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна, г.Мирный (Якутия)!

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является !!! НИ супружеским и НИ гражданским браком !!!

Имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено !!!

Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит !!!

Поэтому исходя из выше изложенного:

- я рекомендую вам СРОЧНО !!! обратиться в суд с исковым заявлением "Об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения" !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.09.2012г

16:14 моск.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна, г.Мирный (Якутия)!

Вы конечно можете обратиться в Полицию с Заявлением "Об угоне" вашего автомобиля, но я НЕ вижу перспективы по данному Обращению !!! ???

Поэтому я всё же рекомендую вам обратиться в Федеральный районный суд по месту жительства Ответчика "Об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения" !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.09.2012г

16:33 моск.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна, г.Мирный (Якутия)!

Исходя из своего юридического опыта по подобного рода делам как правило Правоохранительные органы ОТКАЗЫВАЮТ !!! возбуждать в возбуждении Уголовного дела, когда речь идёт о взаимоотношениях между "взаимозависимыми лицами" !!!

К вашему сожалению, вам придёться обращаться в суд по месту жительства именно Ответчика !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.09.2012г

19:54 моск.

Спросить
Пожаловаться

Муж бывший (мы не расписаны) не отдает мне машину, договор купли-прод. И ПТС у меня на руках, машина оформлена на меня, ключи и страховка с машиной у него. Как мне забрать машину?

У меня была машина, позже познакомилась с молодым человеком и так все сложилось вышла замуж, и получилось так что у него машина и у меня машина и решили продать две машины и купить одну совместную, но получаеться моя машина была продана до замужества и его, а когда купили одну переписали на меня но тоже до свадьбы, потом опять молодой человек ее продал купили другую и все след. Машину не ставили на учет он занялся купли продажей много машин менял, и щас такой момен когда расписались машины так на мне не какой не числилось и щас не давно развелись машина у него и не хочет отдавать, у меня только на руках договор купли продажи, что мне делать как быть.

Попал в аварию (у меня машина в собственности, есть ОСАГО) виновник выворачивал со дворов на главной дороге первый потерпевший не успел затормозить и машина виновника отлетела в мою машину я второй потерпевший,3 машины пострадали, виновник аварии не признает вину, у него нет страховки, есть договор купли продажи и тот оформлен на другого человека, в собственности говорит ничего нет, с кого мне взыскивать ущерб?

Продала машину матери своего молодого человека. Был оформлен договор купли продажи в 10 экземплярах, что бы она смогла ездить пока без страховки и просто продлевала срок договора. На словах было договорено, что она будет платить за машину в рассрочку, была оформлена на нее страховка. Но мой молодой человек умер и его мать отказывается платить за машину и возвращать ее. ПТС и СТС у нее на руках, но машина до сих пор оформлена на меня полностью. На ней стоит запрет регистрационных действий, соответственно оформить тс она на себя не может. Как мне вернуть машину себе или что лучше сделать?

Дочь без моего спроса продала мою машину, машина была оформлена на меня, а дочь была вписана в страховку. Продажу машины произвели по заниженной рыночной цене. Я не признаю этот договор продажи, так как и денег от этой машины мне тоже никто не передал. Покупатель перекуп говорит потерял ключи и документы на машину. Что мне делать?

На моей машине (я владелец) ездит бывший молодой человек, все документы ПТС, тех. паспорт у него. Доверенность на управление я не давала. Как вернуть свою машину?

Муж ездит по страховке, на машине, оформленной на меня, отдавать не хочет. Машина была куплена, когда мы находились в гражданском браке на деньги, вырученные после продажи машины купленной мною самостоятельно, он добавил для покупки новой 30 тыс. Сейчас я остро нуждаюсь в машине т.к. на руках у меня маленький ребенок, и мы находимся в бракоразводном процессе. Как вернуть машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут илья, купил вашину на полам с тестем машина оформлена на мне, из документов у меня только страховая квитанция, все остальные документы у него и машина тоже! Он нехочет возврощать, не деньги, не машину. Куда мне следует обратится? И что делать чтоб вернуть машину?

Ситуация такая, попал в аварию машину забрали в штрафстоянку через пару дней узнал что машину увез человек на котором машина была оформлена. То есть при покупке я не переоформил машину на себя и в страховку вписали моего друга. Теперь этот человек требует с меня сумму 40 тыс руб я был готов отдать эти деньги, как собрал все сумму и позвонил ему теперь он не берет телефон и есть возможность подал на утери документов. Все документы ключи от машины, страховка птс у меня. Даже постановка об аварии оформлена на меня и бумажки у меня в руках. Как мне дальше быть?

У меня такая проблема. Купил машину 3 дня назад. Машина снята с учета в 2007 году для продажи. Страховка отсутсвует. На машину есть ПТС, и договор купли продажи мой. Что мне будет, если меня остановит сотрудник ДПС, и что мне делать в такой ситуации, просто без машины вообще никак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение