Как вернуть машину бывшему молодому человеку, который отказывается отдавать ключи?
50₽ VIP

• г. Мирный

Бывший молодой человек (не расписаны) не хочет отдавать ключи от машины и возвращать мне машину. Машина была куплена на мои деньги, договор купли продажи оформлен на мены, ПТС тоже на меня. У него нет доверенности а управление. Есть только страховка на него, оформленная бывшим хозяином. Что делать? Как вернуть машину и возместить ущерб (он ее переломал всю, но не в аварии)

Ответы на вопрос (6):

Сделайте соответствующее заявление в правоохранительные органы.

Все признаки угона налицо. Напишите письменное заявление в полицию.

Здравствуйте.

Кроме того, обратиться в суд с иском об истребовании вещи из чужого незаконного владения и взыскании убытков

Уважаемая Анна, г.Мирный (Якутия)!

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является !!! НИ супружеским и НИ гражданским браком !!!

Имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено !!!

Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит !!!

Поэтому исходя из выше изложенного:

- я рекомендую вам СРОЧНО !!! обратиться в суд с исковым заявлением "Об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения" !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.09.2012г

16:14 моск.

Уважаемая Анна, г.Мирный (Якутия)!

Вы конечно можете обратиться в Полицию с Заявлением "Об угоне" вашего автомобиля, но я НЕ вижу перспективы по данному Обращению !!! ???

Поэтому я всё же рекомендую вам обратиться в Федеральный районный суд по месту жительства Ответчика "Об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения" !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.09.2012г

16:33 моск.

Уважаемая Анна, г.Мирный (Якутия)!

Исходя из своего юридического опыта по подобного рода делам как правило Правоохранительные органы ОТКАЗЫВАЮТ !!! возбуждать в возбуждении Уголовного дела, когда речь идёт о взаимоотношениях между "взаимозависимыми лицами" !!!

К вашему сожалению, вам придёться обращаться в суд по месту жительства именно Ответчика !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.09.2012г

19:54 моск.