Как встать на очередь в получении жилья?

• г. Уфа

Сирота у которого родители только ограничены в родительских правах может встать на очередь в получении жилья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия! Нет, так как он не сирота и у него скорее всего есть жилье, либо регистрация в квартире родителей. Ограничение в родительских правах не дает ребенку права на внеочередное получение жилья.

На основании какого закона статьи не может встать в очередь на получения жилья? Основания?

Сиротой является ребенок, то есть человек до 18 лет, оставшийся без попечения родителей вследствие их смерти или лишения родительских прав., а у Вас только ограничены в правах.