Обучение молодого кадрового офицера в гражданском ВУЗе - возможность заочной магистратуры и право на отпуск для сдачи сессии.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли молодой кадровый офицер, служащий в армии, - обучаться заочно в гражданском ВУЗе в магистратуре. Положен ли ему отпуск для сдачи сессии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обучаться может. Но проблемы с предоставлением отпуска будут. Тем более, что сам закон говорит о необходимости отслужить по контракту 3 года до поступления.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.