Как организовать переезд с внуком в Германию для бракосочетания, при наличии разведенных родителей и моего юридического представительства?

• г. Калининград

Я хочу выйти замуж, мужчина проживает в Германии, как мне уехать с внуком (я живу с ним ему 9 лет) родители в разводе живут в других городах не лишены род. прав. Я нотариально являюсь законным представителем ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны официально являться опекуном ребенка. И опекунство не нотариус оформляет, а органы опеки и попечительства. Обращайтесь в органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

Родителей ребенка никто не лишал родительских прав. Вы не являетесь опекуном ребенка, просто он находится у Вас на проживании. Если Вы хотите забрать ребенка с собой в Германию, то потребуется нотариальное согласие обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана Николаевна,

для начала Вам следует осуществить Ваше желание относительно вступления в брак, что портебует от проживающего в Германии гражданина сбора и предоставления целого ряда документов и регистрации брака включая его признание органами гражданского состояния Германии (Standesamt).

Когда Ваш брак будет зарегистрирован, Вам следует обращаться в Консульский отдел Посольства Германии в России для получения статуса для приезда и проживания в Германии, как член семьи и на основе существующего брака. Такой статус всегда ограничен сроком согласно AufenthG (напр. В 3 года).

В процессе этих оформительных действий в Консульстком отделе Вы можете задать работникам Консульства вопрос о возможности выезда с Вами Вашего внука. На этот вопрос Вам бесплатно разъяснят о "статусе невесты", о прорядке и возможностях "воссоединеии семьи", а так же о требованиях к документам для членов семьи, которые могут "участвовать в воссоединении".

В качестве альтернативы Вы можете получить платные разъяснения о немецком миграционном и семейном праве у нас, немецких юристов.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

По добровольному решению родителей моей внучки она проживает со мной. Ей 12 лет, родители в разводе и живут в других городах. Юридически я не являюсь законным представителем внучки. Это вносит неудобства в нашу жизнь. Можно ли оформить доверенности от родителей внучки, что они разрешают мне быть ее законным представителем?

Я являюсь законным представителем внука, мне 45 лет, ребенку 9 лет.4 года ребенок живет со мной (своего жилья нет) родители в разводе живут в других городах у отца комната от предприятия, он платит алименты, (дочь я могу легко лешить родительских прав. С отцом сложнее... ребенок хочет жить со мной. Могу ли я стать опекуном ребенка не лишая родителей их прав и установить через суд место жительства внука со мной?

Имеет ли право следователь опрашивать подростка 16 лет, без родителей или других законных представителей? Сын пострадал в ДТП, являюсь ли я автоматически его законным представителем?

Я бабушка, внук живет со мной 4 года, родители в разводе и живут в других регионах России, они в разводе. Я в данный момент являюсь законным представителем ребенка. Родители согласны дать добровольное согласие мне на опеку ребенка. Мне 45 лет официально трудоустроена, внук хочет проживать со мной, но я стою на очереди на получение жилья. Живем с ним на съемном жилье. Могу ли я стать опекуном ребенку? Подскажите пожалуйста что мне и как правильно нужно сделать? Список основных документов есть, собираю. Заранее благодарю всех кто откликнется.

Родители в разводе. Живем все в разных городах. Внук живет со мной в Калининграде есть нотариальная доверенность. Как я могу уехать с внуком на пмж в германию?

Скажите пожалуйста хочу выйти замуж за тунисца, но он живет в Германии, он хочет пожиниться в Тунесе и потом уехать в Германию, какие права я буду иметь в Германии? Став его женой?

У ребенка 1/2 доли квартиры, ребенок там тока прописан, но не проживает. Один из родителей лишен род. прав. Родители живут раздельно. Вопрос: Кто и в какой доли должен оплачивать квартплату за ребенка, оба родителя в равных долях или один родитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе собираюсь уехать в Германию с ребенком по гостевой визе и выйти там замуж за немца, смогу ли я оставить ребенка в германии?

Ролители в разводе, живу с матерью, отец является законным представителем? (отец от прав не отказывался)

Скажите пожалуйста может ли мать отказаться быть законным представителем ребенка 16 лет? Родители в разводе, отец не лешен родительских прав, девочка жила с мамой но же больше года с ней не живёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение