Как защитить свои права и вернуть кошку после потери во время вязки

• г. Белгород

Мы отдали породистую кошку на вязку коту. Пришло время ее забирать, нам ответили, что она просто убежала. На кошку имеются документы. Как юридически правильно нам поступить в таком случае? Как призвать к ответу тех кто "потерял", а может быть просто не возвратил нам наше животное?

Ответы на вопрос (5):

Вероника, для начала претензию напишите, в которой отразите все ваши требования.

Приложите к претензии документы на животное.

Другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо видеть документы, они у вас на руках?

Здравствуйте! Вы можете в судебном порядке требовать возмещения причиненного вам ущерба. Предварительно направьте тому. Кто вашу кошку потерял претензию с требованием.

Добрый день!

А есть какой-то договор или бумага, которая подтверждает факт того, что вы передали кошку на вязку. Просто вам либо писать в полицию заявление о том, что у вас украли животное, либо забыть о ней.

Жалко кошку и вас, но ситуация довольно сложная, с точки зрения права.

Всего хорошего!

/Вероника, действительно, очень обидно, ведь кошка как член семьи. Но состава правонарушения в действиях этих людей нет. Видимо форс мажор. Но вдруг найдется!.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!

Если у вас есть документы, подтверждающие, что вы отдали вашу кошку, акт приема-передачи, например, вы можете взыскать ущерб. Попробуйте дать объявление о пропаже кошки в соцсетях.