Влияет ли гражданство на возможность управления служебным автомобилем с украинским водительским удостоверением

• г. Казань

У меня Российское гражданство уже год, а водительское удостоверение украинское (международное) могу ли я управлять служебным автомобилем?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право, но только до 01 июня 2017 года. После 1 июня управлять служебным транспортом вы сможете только на основании в/у российского образца.

Добрый день! Ситуация регламентируется пунктом 12 статьи 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения":

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

Здравствуйте, нет не имеете права управлять служебным автомобилем имея гражданство РФ и водительское удостоверение другого государства, это является нарушением.