Возможно ли изменение кадастровой стоимости для уплаты налога при договоре дарения?

• г. Волгоград

29 декабря 2016 года, договором дарения не от родственника я приобрёл в собственность долю в общедолевой собственности, нежилого здания.

1 февраля 2017 года, договором дарения я подарил свою долю другому лицу.

До 31 апреля мне необходимо подать налоговую декларацию 3 НДФЛ и заплатить в бюджет 13 % НДФЛ от кадастровой стоимости моей доли в нежилом здании.

Могу ли я сейчас, будучи не собственником оспорить кадастровую стоимость и применить её, тем самым заплатив налог от новой кадастровой стоимости?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, оспаривать стоимость имущества, в том числе кадастровую, а также оценку стоимости иного имущества вправе только собственник.

Доброго времени суток! Оснований для того чтобы оспорить кадастровую стоимость имущества нет. На текущий момент Вы не являетесь собственником.