Вопрос о возможности получения алиментов и сумме, которую мужчина может быть обязан заплатить

• г. Воронеж

Я живу с мужчиной 10 лет, брак е зарегистрирован. У нас есть сын. Мужчина платит алименты бывшей жене 25%. Могу ли я подать на алименты и сколько ему присудят по закону?

Ответы на вопрос (3):

Если отцовства установлено, можете подать иск о взыскании алиментов. На вашего ребёнка назначат алименты в размере одной шестой доли.

Если данный мужчина установил отцовство в отношении Вашего ребенка, то Вы можете подать зхаявление о взыскании с него алиментов. Взыщут 25%. После вынесенного решения Ваш муж может обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, т.к. по закону на двоих детей выплачивается не более 33 %.

Вы можете подать на алименты только если установлено отцовство в отношении Вашего сына. Если отцовство не установлено, то сначала необходимо подать иск об установлении отцовства.