Возможна ли отмена алиментов на старшего сына, если он решит жить с нами?

• г. Мурманск

Живу с мужчиной у которого 2 сына от предыдущего брака. Он поатит алименты бывшей жене. Но старший сын изъявил желание жить с нами. Возможна ли отмена алиментов на старшего сына, т.к. проживание будет с еами?

Ответы на вопрос (3):

По заявлению плательщика алиментов в мировой суд ему должны отменить алименты не только на этого сына но и на другого ребенка. Так как один ребенок с ней а второй с ним.

Здравствуйте, да, поскольку Ваш мужчина будет его содержать. Для этого нужно будет обратиться в суд иском.

Вы можете (ваш мужчина) не только отменить алименты, но и взыскать алименты на содержание ребенка с его матери,-с бывшей жены, если ребенок будет проживать с ним. Пусть подает иск в суд.