Как составить исковое заявление для требования от бывшего мужа погашения совместного потребительского кредита, оставшегося на выплату еще на 3 года

• г. Челябинск

Как назвать исковое заявление-чтоб потребовать с бывшего мужа погашение потребительского кредита взятого в совместном браке. Кредит мне выплачивать ещё 3 года,,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам необходимо составить исковое заявление о разделе общих долгов супругов. Исковое заявление можно никак не называть, главное правильно сформулировать предмет и основание иска.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если вы созаемщики, то имеете право после погашения очередного платежа, взыскать в порядке регресса половину от погашенного. Исковое заявление можно никак не называть, а можете написать: Исковое заявление о взыскании денежных сумм в порядке регресса.

Исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Но тут не все так просто, как Вам кажется, стоит обратиться к адвокату.

От кредитной задолженности перед банком можно избавиться различными способами в рамках закона, от признания кредитного договора незаключенным, до признания его недействительным. Зачастую, при заключении договора, банки сами допускают ряд нарушений, а условия кредитного договора порой противоречат действующему законодательству РФ, что мы и используем против самого банка. Это моя специфика – борьба с кредитными учреждениями.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.