Как разделить сумму кредита на покупку дома после развода?

• г. Красноярск

Когда были с женой в браке, она взяла потребительский кредит, на покупку дома. Дом купили, выплачивать еще до 2018 года. Дом мне не нужен, и я хочу откозаться от доли. Может ли жена через суд потребовать раздела суммы по кредиту.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, да может

Может, но если вы откажетесь от своей доли в её пользу, вряд ли суд присудит вам часть кредита. Удачи