Как будет высчитываться сумма расчетов при разводе по потребительским кредитам - 50% от зарплаты или полная сумма сразу?

• г. Кемерово

Бывший муж расплатится с девятью потребительскими кредитами, взятыми до и в браке. А потом б.м. подаст иск на 50% на жену. Как будет высчитываться сумма с жены - 50% от зарплаты или всю сумму сразу затребовать может, т.е. в маминой квартире все имущество заберут (мебель, техника еще первый муж дочке все оставил, ничего не забрал. Срок гарантии вышел - документы выбросили) ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!исполнять решение суда будут приставы. сначала предложат оплатить добровольно всю сумму. далее будут применять меры принудительного взыскания - опишут имущество если таковое имеется. после направят исполнительный лист по месту работы для удержания из зарплаты

Здравствуйте, Наталья.

Все зависит от работы судебного пристава и какие меры предпримите вы. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Т.е. все имущество описывать и забирать будут и мамино тоже ?