Процедура удо если

• г. Ростов-на-Дону

Муж отсидел 5 лет из 7. статья 162 часть 3. какова процедура по УДО и какие действия. Если на суде откажут?

Ответы на вопрос (3):

на удо он может обращаться по отбытии не менее 2/3 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии, если откажут, повторно можно обращаться через 6 месяцев

Написать соответствующее ходатйство и направить его в суд. Если откажут, то в течение 10 дней надо подать жалобу. Если откажут и в кассации, то через 6 м. всё по новой.

Карина, ходатайство подается через администрацию учреждения, желательно, чтобы он приложил к ходатайству определенный перечень документов - если по делу заявлялся гражданский иск, то документы, подтверждающие его возмещение, не помешает так называемое гарантийное письмо от работодателя с воли, в котором работодатель гарантирует его трудоустройство в случае положительного решения суда, справки о наличии несовершеннолетних детей.