Расчет потребления на общедомовые нужды при введении нормативов.

• г. Владимир

На входе в дом стоят два счетчика. Один считает общее потребление по квартирам, второй считает потребление в местах общего пользования. Как производится расчет на общедомовые нужды в связи с введением нормативов потребления на общедомовые нужды.

Ответы на вопрос (1):

Как производится расчет на общедомовые нужды в связи с введением нормативов потребления на общедомовые нужды.

с 01 января 2017 года ОДН входят в плату по содержанию и ремонту мест общего пользования. Тариф по данной услуге собственники принимают на общем собрании. То есть плата за содержание и ремонт фиксированная и не учитывает показания общедомовых приборов учета. Данные показания нужны для расчетов между Ук и ресурсоснабжающей организации.