Должен ли я что-нибудь платить за посылку, которую не хочу получать?

• г. Астрахань

Должен ли я что-нибудь платить за посылку, которую не хочу получать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нет, не должны. Продавец вправе удержать сумму расходов на доставку, если Вы заплатили предоплату. Ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей не содержит обязанности потребителя оплачивать расходы продавца.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Однако отказ от исполнения договора Вами должен быть оформлен письменно, путем направления соответствующей претензии продавцу, только так. Иначе продавец обратится в суд и взыщет с Вас расходы за доставку.

Если Вы ее не хотите получать, то не ходите вообще, тогда и платить за нее не придется. Но дучше думать заранее заказывая товар нужен вам он или нет.

Добрый день! Вы имеете право не забирать посылку, если передумали. Можете не оплачивать почтовые расходы, но тогда продавец может их взыскать в судебном порядке. Всего доброго!