Наложение ареста на счет ФССП - в каком банке сохранятся данные клиента? Как избежать ареста зарплаты?

• г. Челябинск

Понимаю что не в тему, но вдруг... Какой банк не дает данные клиента для наложения ареста на счет ФССП? Наложили на райф сперва разобралась оплатив одно, потом наложили на сбер (райф не тронули) из-за второго, так быстро не разберусь большая сумма, Куда бы з/п получать чтоб не арестовали приставы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы вправе обратиться с заявлением в службу судебных приставов, указав счет, на который поступает заработная плата (приложив подтверждающие документы), о снятии ареста. Однако, в свою очередь, судебный пристав обязан вынести постановление об обращении взыскания на заработную плату до 50 %. В дополнение, ФССП взаимодействует со всеми банками и кредитными организациями!