Доказательства мошенничества в уголовном деле - доводы, аргументы и свидетельства для возбуждения дела до суда

• г. Пермь

Какие доводы необходимо представить, чтобы довести возбужденное уголовное дело по ст. мошенничество до суда. Моя сестра выдала доверенность своей знакомой, продать её собственность в квартире, где она проживала с больной дочерью инвалидом с детсва 2 группы по психическому заболеванию. Знакомая сестры выкупает собственность племянницы, а затем продает собственность сестры за 2 миллиона рублей. Цель сестры была продать квартиру и купить меньшую. После продажи собственности племянницы и сестры, знакомая сестры переселяет её и племянницу в съемную квартиру. Поняв что её обманули сестра умирает от обширного инфаркта. Её знакомая оказалась мошенницей. Я добился через суд, признания моей племянницы недееспособной и обратился в соц защиту. Через суд, соцзащита вернула моей племяннице её долю 1/3 в проданной квартире. Доля сестры за её недвижимость осталась в руках опытной мошенницы которая нигде не работает, собственности не имеет, пенсию не получает, нигде не прописана... Есть показания свидетелей, что мошенница, пока её не раскусили обещала купить (после смерти сестры) квартиру на полученные от продажи недвижимости сестры и её дочери. Т.к. племянница свою долю вернула, она как наследница матери претендует на 2 миллиона рублей плюс проценты за незаконное использование денежных средств. Опекуном племянницы является её отец. Племянница нигде не прописана, проживает в основном в рабочем офисе отца. По доверенности опекуна я несколько лет веду расследование преступления. Есть договор, что мошенница получила по доверенности моей сестры 2 миллиона рублей и нет документов что она эти деньги положила на счет сестры, как указано в доверенности, либо истратила на нужды моей племянницы. Я собрал показания свидетелей, при которых мошенница обещала до конца 2010 года купить квартиру моей племяннице.

Моя сестра умерла 04.06.2010 г. Считаю, если бы не коррупция в наших правоохранительных органах, вопрос давно бы был решен.

Какие еще нужны аргументы и доказательства, чтобы довести дело до суда. Следователь, уже 4 раза закрывала дело и прокуратура 4 раза отменяла эти постановления. В последний раз дело возбудили в марте 2016 года. В данный момент дело находится в производстве.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, такие сложные дела на сайте не решаются. Вам надо обратится к хорошему, опытному адвокату и решать вопрос с ним. Для того, чтобы знать, как бороться, надо знать всю информацию, прочитать и проанализировать все материалы дела. Ваши слова - это лишь поверхностная информация. А юристу нужны документы.