Как оформить отказ мужа от квартиры при разводе и будет ли нотариальная заверенная расписка иметь юридическую силу?

• г. Чебоксары

Ситуация следующая, семья в браке покупает квартиру в ипотеку собственник только жена, муж созаемщик, семья на грани развода, как сделать отказ от мужа на квартиру. Нотариальная заверенная расписка будет иметь силу при разводе?

Ответы на вопрос (4):

Брачный договор заключите

Статья 40. Брачный договор

[Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 40]

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Здравствуйте Александр! Надо не расписку, которую нотариус не заверяет, а соглашение по разделу имущества составить у нотариуса.

Вечер добрый, Александр.

Если сейчас между супругами нет споров по данной квартире, то можно заключить соглашение о разделе имущества\ долга. Можно к любому нотариусу по данному поводу обратиться.

Доброго времени суток. Любой устанавливающий обязательства одного лица перед другим, тем более нотариальный иметь будет юридическую силу. Удачи вам.