Разводные процессы - Кто остается с квартирой в случае ипотеки?

• г. Сургут

Квартира в ипотеке, муж и жена разводятся.. Заемщик муж, жена созаемщик..

Поделить квартиру договорились так.. Ипотеку платит один муж, квартира остается ему... Жена пишет расписку заверенную нотариусом, что не претендует на жилплощадь в обмен на автомобиль.. После погашения ипотеки такая расписка будет иметь силу...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вместо расписки вам лучше составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором подробно согласовать, как будет выплачиваться ипотека, и кому что остается. Такое соглашение подписывают и муж, и жена, можно и нотариально его заверить. В таком случае риск взаимных претензий будет минимальным.