Необходим перерасчет декретных выплат - правомерность отказа от заявления оспаривается

• г. Ставрополь

Проработав в организации 8 месяцев я вышла в декрет 27.01.2017 г. В это же день я предоставила в бухгалтерию БЛ, заявление о перерасчете декретных и справку по форме 182 Н за прериод 2012-2013 гг с предыдущего места работы, т.к. хочу чтоб расчет декретных выплат был произведен именно за этот период. Но оказалось, что справка была оформлена с ошибками и ее в расчет не приняли, вернув мне справку вместе с моим заявлением, бухгалтерия произвела выплаты из расчета среднего заработка за 2015-2016 гг, при этом 7 месяцев из периода я не работала... И откуда у них информация о моих доходах за 2015 г. тоже остается загадкой. 22.03.2017 я предоставила новую справку 182 н и вновь написала заявление на перерасчет декретного пособия, на что получила категоричный отказ от бухгалтерии, дескать ничего пересчитывать они не будут. У меня вопрос: законно ли это? Должны ли мне пересчитать выплаты согласно заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. НЕзаконно отказывают. Вы предоставляли справку. Неправильно составлена - это не Ваша вина. Никаких оснований отказывать в перерасчете - у них нет. Подавайте соответствующее заявление через приемную (канцелярию) с отметкой о принятии на Вашем экземпляре.

Если откажут - жалобу в трудовую инспекцию, в прокуратуру, в ФСС, ну и иск в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.