Законно ли отказать в перерасчете декретных выплат по справке 182Н за 2012-2013 гг при наличии ошибок и предоставлении новой справки?

• г. Ставрополь

Проработав в организации 8 месяцев я вышла в декрет 27.01.2017 г. В это же день я предоставила в бухгалтерию БЛ, заявление о перерасчете декретных и справку по форме 182 Н за прериод 2012-2013 гг с предыдущего места работы, т.к. хочу чтоб расчет декретных выплат был произведен именно за этот период. Но оказалось, что справка была оформлена с ошибками и ее в расчет не приняли, вернув мне справку вместе с моим заявлением, бухгалтерия произвела выплаты из расчета среднего заработка за 2015-2016 гг, при этом 7 месяцев из этого периода я не работала... И откуда у них информация о моих доходах за 2015 г. тоже остается загадкой. 22.03.2017 я предоставила новую справку 182 н и вновь написала заявление на перерасчет декретного пособия, на что получила категоричный отказ от бухгалтерии, дескать ничего пересчитывать они не будут. У меня вопрос: законно ли это? Должны ли мне пересчитать выплаты согласно.

Ответы на вопрос (1):

По умолчанию расчёт должен в вашем случае производиться за 2016 и 2015 годы. Заменить их можно только в том случае, если на них приходились периоды отпуска по беременности и родам и/или отпуска по уходу за ребёнком и не на любые другие, а непосредственно предшествующие, на которые такие периоды не приходилось. И если это приведёт к увеличению пособия. В вашем случае на 2015, 2014 и 2016 приходились такие отпуска?