Невыпущенный дистанционный кредит - Возможно ли вернуть затраченную сумму после 14-дневного срока?

• г. Тверь

Мне месяц назад, может чуть больше, оформили дистанционно кредит. Но я его так и не получила, зато затратила больше 50 000 на всякие комиссии. Вернут ли мне затраченную сумму? Мне сказали что 14 дней на возврат средств, но прошло намного больше...

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер! Это мошенничество, никакие кредитные организации за комиссии денег не берут. Подавайте заявление в полицию. Всего вам доброго!

Скорей всего никто вам никаких денег не вернет. Все условия должны быть прописаны в вашем кредитном договоре или иных документах, которые вами подписаны.

Это обычный лохотрон, с вас просто тянули деньги, возвратить уже ничего вам не возвратят, о данном "кредиторе" смотрите информацию в сети ирнтернет.

Юлия, добрый день.

Дистанционно кредит никто не оформляет. Обычно, дистанционно, выдают займы микрофинансовые организации.

В Вашем случае, скорее всего, имеет место мошенничеству. Не знаю какой у Вас случай, но мы сталкивались с некоторыми организациями, которые помогали в оформлении кредита, но для этого надо было платить определенную ежемесячную сумму. И только после определенной выплаты, они якобы либо помогут либо выдадут Вам кредит.

Юридически, к ним претензий предъявить не возможно, так как они с клиентом заключают договор на оказание консультационных услуг.

Для более подробной консультации необходима другая информация.

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Я хочу уточнить детали своего предыдущего вопроса: кредит оформляла дистанционно, но когда пришло время получить, что то пошло не так-то оплатить электронную печать, то лимит на карте не позволяет ту сумму разместить, то 2,5% комиссия и еще что то!Когда все надоело, я попросила возврат затраченных средств, это около 50 тысяч, даже больше. После этого мне сказали жидать 2 недели. Срок прошел, специалист са меня спрашивал, поступили или нет деньги на карту. Вот поэтому я настроилась на получение, а денег все нет...

Добрый вечер! Вам ничего не вернут они, поймите. Пишите заявление в полицию, другого варианта у вас нет в этой ситуации. Всего доброго!