Задержка выплаты средств по возврату товара - что делать и какие сроки предусмотрены законом

• г. Раменское

Купила товар в кредит. Кредит оформили через банк Русский стандарт. В счет погашения кредита заплатила 20 тыс руб. Товар мне не подошел и я его вернула продавцу. Продавец оформил документы на возврат товара и запрос в банк на возврат средств. Мне сказали чтобы я подъехала в ближайшее отделения банка за деньгами. В банке меня попросили написать заявление на возврат денег и сказали что в течение месяца деньги вернут. Но прошло уже два месяца, денег нет. Я звонила в банк, мне сказали что моё заявление еще не рассматривали. Что мне делать? И какие сроки выплаты по законодательству предусмотрены в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (2):

нет конкретных сроков выплаты в таких случаях

Спросить
Пожаловаться

Данные сроки законодательством не прописаны - пишите официальную претензию, чтобы они вам дали обязательно ответ.

Спросить
Пожаловаться

Два месяца назад я купила товар в кредит, кредит был оформлен тут же в салоне. Через 2 месяца я вернула товар обратно в салон, из-за несоответствия качества товара. Товар приняли и оформили возврат, сказали, что переведут деньги в банк. Я до этого времени совершила три платёжки. Деньги перевели ровно столько, сколько стоил товар, т.е. без процентов. Банк мне какую сумму должен вернуть? Все мной перечисленные деньги в счёт оплаты кредита? Вернут ли проценты? Спасибо.

Одна знакомая предложила закупить товар будем вместе продовать оформила кредит в банке русский стандард правда обманула банк написала что уменя зарплата 25 тыс рублей на деле 7 тысяч. Оформила кредить через ип падруги на мое имя суму. На самом товар неизвестно где. банк требует погашения кредита бумаги у меня на руках. Что теперь делать.

Купил шубу в кредит с первоначальным взносом. Так как шуба не понравилась жене, то вернули ее в течении трех дней в магазин. Магазин отдал первоначальный взнос, оформили бумагу о возврате товара. Хотел закрыть кредит но магазин еще не перечислил деньги на счет в банке. Прошло уже девять дней звонили в бухгалтерию магазин сказали что попали выходные, а та у них договоренность с банко о возврате денег 5 дней. Звонили в банк в банке мне сказали что я должен оплатить процент за все дни. Так я вернул товар и разорвал договор за три дня. Подскажите пожалуйста как быть и правильно ли что я должен платить процент за все дни. Спасибо.

Предыстория. Я купила в кредит шубу. Шуба оказалась некачественной, и я её вернула. Магазин вернул банку весь кредит с процентами. Но и я оплатила часть кредита. В банке я написала заявление на возврат денег. Банк обещает вернуть их в течение 1 месяца. Правомочно ли это (столь длительный срок для возврата)

Приобрели духовку в кредит через банк Русфинанс. Духовка оказалась с бракомю Пока вызывали мастера, оформляли неисправность и возвращали товар прошло 10 дней. Духовкой не пользовались и оформили возврат товара. Там же в магазине передали документы банку, нам сказали, что всё в порядке. Кредит оформляли на свекровь, теперь ей звонят из банка и требуют деньги за пользование кредитом. Правомерно ли это? вправе ли банк требовать деньги, если документы о неисправности техники и возврате товара банку предоставлены?

Оформил потребительский кредит-вечером. Утром вернул товар, а магазин вернул деньги в банк. Банк требует погашение процентов по кредиту и уже начисляют штрафы. Должен ли я оплачивать проценты и штрафы по данному кредиту. Ссылаются на условия договора - оплата процентов не зависимо от сроков пользования товаром и деньгами. Копии документов о возврате товара в магазин и денег в банк имеются.

Муж оформлял кредит на небольшую сумму, брал в кредит планшет. Покупка его не устроила качеством, он оформил возврат товара через 2 дня после покупки, но магазин растянул возврат на неделю. Затем сотрудниками магазина было направлено письменное уведомление в банк о возврате товара и об аннулировании кредита. Возникли проблемы с банком, муж ставил сотрудников банка в устной форме в известность о происходящем (о том, что вернул товар), и требовал справку о том, что перед банком нет взаимных обязательств, в получении справки было отказано.

В данный момент следующая ситуация: банк перевёл денежные средства на открытый мужу счёт, а затем, вместо того, чтобы аннулировать кредит, сотрудники банка стали автоматически списывать с этого счёта деньги на погашение несуществующего кредита, при этом никаких уведомлений не было. Затем, спустя полгода поступил звонок из банка, якобы у мужа задолженность по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж оформлял кредит на небольшую сумму, брал в кредит планшет. Покупка его не устроила качеством, он оформил возврат товара через 2 дня после покупки, но магазин растянул возврат на неделю. Возникли проблемы с банком, муж ставил сотрудников банка в устной форме в известность о происходящем (о том, что вернул товар), и требовал справку о том, что перед банком нет взаимных обязательств, в получении справки было отказано. Сотрудники магазина, где был куплен товар сообщили мужу, что направили в банк письменное уведомление о возврате товара. В данный момент следующая ситуация: банк перевёл денежные средства на открытый мужем счёт, а затем, вместо того, чтобы аннулировать кредит, сотрудники банка стали автоматически списывать с этого счёта деньги на погашение несуществующего кредита, при этом никаких уведомление не было. Затем, спустя полгода поступил звонок из банка, якобы у мужа задолженность по кредиту.

Что делать в данной ситуации?

Купила планшет в магазине Связной, он оказался бракованный, я вернула его в магазин со всеми документами. У меня его приняли только тогда, когда я им пригрозила статьей, что товар можно вернуть в течении двух недель. Продавец сказала, что сделал возврат кредита в банк. Через пару дней мне пришла смс, что я должна заплатить 780 руб. (ежемесячный платеж). Я вернулась в Связной, они говорят что делали возврат. Звонила в банк, а в банке говорят что ни какого возврата не было. Документов подтверждающих о возврате кредита мне в магазине ни каких не дали. Что делать? Куда обращаться? Ни товара на руках нет а кредит платить нужно.

14 декабря 2013 г. для покупки товара прямо в магазине был оформлен потребительский кредит банка Русский Стандарт на мое имя, товар вернула через день (16 декабря 2013 г.), оформили расторжение договора купли-продажи и деньги пообещали вернуть на счет в банке, до сих пор ничего не вернули, всё обещают... - подскажите, пожалуйста, в течение какого времени они обязаны их вернуть и куда мне обратиться в случае если обманут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение