Задержка выплаты средств по возврату товара - что делать и какие сроки предусмотрены законом

• г. Раменское

Купила товар в кредит. Кредит оформили через банк Русский стандарт. В счет погашения кредита заплатила 20 тыс руб. Товар мне не подошел и я его вернула продавцу. Продавец оформил документы на возврат товара и запрос в банк на возврат средств. Мне сказали чтобы я подъехала в ближайшее отделения банка за деньгами. В банке меня попросили написать заявление на возврат денег и сказали что в течение месяца деньги вернут. Но прошло уже два месяца, денег нет. Я звонила в банк, мне сказали что моё заявление еще не рассматривали. Что мне делать? И какие сроки выплаты по законодательству предусмотрены в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (2):

нет конкретных сроков выплаты в таких случаях

Данные сроки законодательством не прописаны - пишите официальную претензию, чтобы они вам дали обязательно ответ.