Каковы последствия закона о новом рассчете процентов по ипотеке для моей ипотеки, взятой в АРОИЖК в 2014 году? Будет ли проведен перерасчет?

• г. Северодвинск

У меня ипотека взята в 2014 году в АРОИЖК. Слышала, что в 2015 году вышел закон о новом рассчете процентов по ипотеке. Должен ли этот закон распространяться на мою ипотеку? Сделают перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

У вас имеется договор ипотеки (залога) и кредитный договор. Если хотите пересмотреть ставки по кредиту, то обратитесь в банк с заявлением об изменении договора, заключении доп. соглашения к договору.