Скажите пожалуйста могут ли соседи в отсутствие хозяев квартиры заходить и осматривать её?

• г. Москва

Скажите пожалуйста могут ли соседи в отсутствие хозяев квартиры заходить и осматривать её?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Лилия! Конечно, не могут, это запрещено законодательством. У нас действует неприкосновенность жилища. Чтобы попасть в жилье, даже следователю нужно разрешение суда. Всего доброго!

Здравствуйте, Лилия!

Нет, конечно не могут. В отсутствие хозяев квартиры никто не имеет право заходить и осматривать квартиру. Заходить могут только люди, которым хозяева сами разрешат..

Ответный вопрос. А для чего и с какой целью соседи могут это сделать. Проникновение в чужое жилище без их ведома и согласия не допускается нашим законодательством.

Здравствуйте, соседи не могут в отсутствие хозяев заходить и осматривать Вашу квартиру, это незаконно. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.