Как написать расписку в получении денежных средств за представительские услуги в суде.
199₽ VIP

• г. Ярославль

Как написать расписку в получении денежных средств за представительские услуги в суде. Представляла мои интересы студентка 5 курса юр.академии.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно не расписку взять,а заключить договор на оказание юридических услуг.

Это лучший ответ

Заключите для начала договор об оказании возмездных услуг и раписку в простой письменной форме. кем и за что от кого получена сумма прописью.Без договора расписка не будет принята судом.

Время, место, кто (фио) и о кого (фио) и за что получил денежную сумму в размере цифры и прописью.

Согласно ст. 808 ГК РФ - договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

Договор не обязателен. Простой расписки достаточно в судах уездного города N.

Я, ИФО, паспорт серия ___ №_____, выдан ______________., зарегистрирован ___________, настоящим подтверждаю, что «__» ___ 201___ года, мной получены денежные средства в размере ______ (_____) рублей от_____________ в счет оплаты юридических услуг по представлению его интересов в суде первой инстанции по делу № __________ по иску ___________к _______________ о ________________.

Денежные средства получены в полном объеме.

+ ходатайство о возмещении судебных издержек.