Как переоформить квартиру, приобретенную с бывшим супругом для ребенка, на одного из родителей без риска претензий со стороны нынешнего гражданского супруга?

• г. Краснодар

У меня есть квартира, которая покупалась, с бывшим мужем, для ребёнка, но оформленна она не на нас. Сейчас решили ее переоформить на меня, но есть опасения, что мой нынешний гражданский муж может на неё претендовать. Так ли это, если учесть, что в квартире никто не прописан?

Ответы на вопрос (3):

есть опасения, что мой нынешний гражданский муж может на неё претендовать.

Ваш сожитель никак не может претендовать на Ваше имущество.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, не могут никакие гражданские мужья претендовать на чужое имущество. Можете даже не переживать и тем более что он не имеет отношения к данной квартире. (квартира, которая покупалась, с бывшим мужем) Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира покупалась с бывшим мужем, гражданский муж не сможет претендовать на квартиру, если не вкладывал в неё средства, и квартира оформлена не на него..

Спросить
Пожаловаться

Я живу с гражданским мужем в его квартире. У нас имеется совместный ребенок. Квартира приватезированна свекровью, но она там не прописана. Прописан наш ребенок (у ребенка фамилия отца) и мой гражданский муж. На момент приватизации ребенка небыло. В приватизацию вошли только свекровь и мой гражданский муж. Мой гражданский муж негде не работает. Часто выпивает спиртное. Могу я разменять эту квартиру? И если могу то каким образом. Могут ли меня выгнать из этой квартиры? Может отец выписать ребенка из квартиры. Спасибо.

Есть квартира, оформлена на мать. Прописаны в ней я и мама. Муж не был прописан. В этой квартире прожили в браке с мужем 1 год. После развода, поделили имущество без суда.

Сейчас мама продает эту квартиру, после чего передаст мне часть денег на приобретение новой квартиры, с оформлением на меня. Может ли бывший муж претендовать на мою новую квартиру?

К ак выселить бывшего мужа из моей квартиры, он не прописан, имеет собственную квартиру? После развода прошло 8 лет, все это время он жил в моей квартире, может ли он притендовать на мою долю в квартире? Квартира оформлена на меня, дочь и мою маму, покупалась в браке.

В разводе 10 лет, однако, живем в одной квартире с бывшим мужем. Квартира приобретена в браке, но приватизирована на меня. Есть совершеннолетний сын, не прописан. Бывший муж прописан в данной квартире. На какую часть стоимости квартиры может сейчас претендовать бывший муж?

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Моя мать покупала трехкомнатную квартиру в браке с нынешним мужем на свои ЛИЧНЫЕ средства с продажи предыдущей своей двухкомнатной квартиры, которая была приобретена еще до брака с нынешним мужем. Сейчас мать собирается разменивать трешку на две однокомнатные квартиры, но нынешний муж против продажи. Подскажите как поступить в данной ситуации, при условии что собственник квартиры ТОЛЬКО моя мама, в квартире НИКТО не прописан, долей ни у кого нет. Еще раз повторюсь, квартира была куплена на ее личные средства с продажи предыдущей ее квартиры. Муж никак не вкладывался. Прописка мужа на Украине. Документы с перепродажи прошлой и позапрошлых квартир (которые были оформлены только на маму) имеются. Помогите пожалуйста.

Если взят потребительский кредит и на эти деньги приобретена квартира, которая оформлена на меня. Оплату по кредиту произвожу сама без участия мужа. В квартире никто не прописан. Может ли муж претендовать на долю квартиры в случае развода, и можно ли доказать что он не учавствует в оплате этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын 2007 года рождения прописан у бывшего мужа в квартире. Квартира покупалась до брака. Сейчас он в эту квартиру прописал дочь своей гражданской жены, имел ли он на это право, без моего согласия, так как сыну нет 18 лет?

МОЯ ДОЧЬ ЖИВЕТ ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ В КВАРТИРЕ, СОБСТВЕННИКОМ КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ОНА. НО В КВАРТИРЕ НИКТО НЕ ПРОПИСАН (ОНИ ПРОПИСАНЫ ПО ДРУГИМ АДРЕСАМ). Вопрос 1.если моя дочь пропишет гражданского мужа в эту свою квартиру, то: сможет ли она его выписать без проблем и не будет ли он на что-то претендовать? И 2 вопрос: когда они зарегистрируют БРАК, то сможет ли она без проблем потом, в случае расторжения брака-выписать его из своей квартиры, будучи там не прописанной? И не будет ли бывший муж претендовать на часть этой квартиры, так как был законным супругом?

В совместном браке приобрели с мужем квартиру которую он сейчас сдает. Квартира оформлена на мужа, но она не приватизированная. Имею ли я право претендовать на часть от этой квартиры или наш совместный ребенок в случае развода или иных обстоятельств. И если квартира не будет приватизирована что может произойти? Спасибо. Мы с ребенком в этой квартире не прописаны, я прописана у родителей с долей в приватиз. Квартире, а ребенок прописан у мужа в другой приватиз. Квартире без права на долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение