Как переоформить квартиру, приобретенную с бывшим супругом для ребенка, на одного из родителей без риска претензий со стороны нынешнего гражданского супруга?

• г. Краснодар

У меня есть квартира, которая покупалась, с бывшим мужем, для ребёнка, но оформленна она не на нас. Сейчас решили ее переоформить на меня, но есть опасения, что мой нынешний гражданский муж может на неё претендовать. Так ли это, если учесть, что в квартире никто не прописан?

Ответы на вопрос (3):

есть опасения, что мой нынешний гражданский муж может на неё претендовать.

Ваш сожитель никак не может претендовать на Ваше имущество.

---Здравствуйте, не могут никакие гражданские мужья претендовать на чужое имущество. Можете даже не переживать и тем более что он не имеет отношения к данной квартире. (квартира, которая покупалась, с бывшим мужем) Удачи Вам, и всего хорошего.

Если квартира покупалась с бывшим мужем, гражданский муж не сможет претендовать на квартиру, если не вкладывал в неё средства, и квартира оформлена не на него..