Субсидия по уходу за лицом

• г. Пермь

При оформлении субсидии на жильё, является ли компенсационная выплата по уходу за лицом старше 80 лет, доходом?

Ответы на вопрос (8):

"Является ли доходом компенсационная\ выплата по уходу за лицом старше 80 лет, доходом?"

Здравствуйте! Да,данная компенсационная выплата будет являться доходом и при назначении субсидии она должна учитываться в совокупном доходе. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Так это ж лучше! Раз компенсационная выплата не входит, то и среднедушевой доход меньше. А значит, право на субсидию есть.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Возможность получить субсидию зависит от доли расходов на оплату жилья и ком. услуг в совокупном доходе семьи. Размер пенсии у пенсионера может быть настолько приличным, что доля в расходах на оплату жилья и ком. услуг не позволит претендовать на субсидию. Собирайте документы и подавайте в отдел субсидий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила! Компенсационная выплата по уходу за престарелым человеком (1200 рублей) от соц защиты ВХОДИТ в доход в семьи, и ее надо рассчитывать, так как и период этот является трудовым нестраховым стажем.

Спросить
Пожаловаться

А как же это:

Согласно Постановлению Правительства РФ от 20.08.2003 г. № 512 (в ред. от 01.12.2007 г.) "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи" доходы, которые учитывают при начислении субсидии по квартплате, включают в себя все предусмотренные системой оплаты труда выплаты, учитываемые при расчете среднего заработка, а также компенсации, выплачиваемые государственным органом за время исполнения государственных или общественных обязанностей, и выходное пособие, выплачиваемое при увольнении или сокращении, компенсация при выходе в отставку.

Также следует знать, что для определения размера субсидии важны и социальные выплаты из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников, к которым относятся пенсии, компенсационные выплаты (кроме компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами) и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение пенсионеров, ежемесячное пожизненное содержание судей, вышедших в отставку, стипендии

Источник: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ну так то, что Вы привели, как и является доходом и при определении среднедушевого дохода учитывается.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму (ст.159 ЖК РФ).

Постановление Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 (ред. от 07.10.2015) "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи" (действующая редакция):

1. При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе:

д) социальные выплаты из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников, к которым относятся:

пенсии, компенсационные выплаты (кроме компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами) и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение пенсионеров.

Спросить
Пожаловаться

Значит если компенсационная выплата неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, не входит в среднедушевой доход, то нашей семье откажут в субсидии ЖКХ? Семья из 2-х человек, один из которых пенсионер, другой оформлен по уходу за лицом старше 80 лет и получает компенсационную выплату.

Спросить
Пожаловаться

Моим доходом является компенсационная выплата по уходу за пенсионером старше 80 ти ле,при этом имею долги перед приставом, как будут высчитывать с меня долги?

Считается ли доходом компенсационная выплата лицам осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами при оформлении пособия с 3 до 7 лет?

Может ли быть назначена компенсационная выплата трудоспособному лицу по уходу за нетрудоспособным лицом старше 80 лет, если он обучается на очном отделении военного училища, т.е является курсантом.

Компенсационная выплата по уходу за лицом, достигшим возраста 80 лет, выплачивается трудоспособному лицу, не получающему пособия по безработице и не состоящему в трудовых отношениях. Является ли выплата стипендии, получаемой студентом, осуществляющим уход, основанием для прекращения выплаты компенсации по уходу за лицом, достигшим возраста 80 лет?

Кому пренадлежит компенсационная выплата, по уходу за пожилыми людьми старше 80 лет? (оформлена в пенсионном по уходу). Лицу осуществляющему за ними уход или пенсионеру?

Является ли доходом полученная федеральная субсидия, на улучшения жилищных условий? Я инвалид 2 группы.20 лет стоят в очередниках. Сейчас при оформлении субсидии на оплату коммунальных услуг, мне ставят что данная фед. субсидия является доходом. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли компенсационная выплата лицам осуществляющим уход за нетрудоспособным гражданином доходом, входящим в совокупный доход семьи при расчете среднедушевого дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение