Право на льготную пенсию наступило 10 месяцев назад, а обратились только сейчас, получит ли пенсию за те 10 месяцев?

• г. Кемерово

Право на льготную пенсию наступило 10 месяцев назад, а обратились только сейчас, получит ли пенсию за те 10 месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! К сожалению, за прошлый период получить пенсию не представиться возможным, поскольку пенсия носить исключительно заявительный характер.

Добрый день. Обязанность по выплате вам пенсии возникает только, после вашего обращения с заявлением в ПФР. А т. к. Вы не обращались и не писали заявление, за предыдущие месяцы пенсию Вам не выплатят.

Доброго времени суток! В данном случае, получить пенсию за прошлый период не представляется возможным, поскольку она начисляется с момента подачи заявления.

Всего вам хорошего.